Fanshop SV D/A


Presse


HSV Projekt Kinderfußball

HSV Fußballschule 2016

Fußballportal Kreis Stade

Hallenbelegung und Hallenzeiten

Jugend-und Kinderfußball auf Facebook


Jugendkonzept

D/A-Kids suchen Verstärkung

Welche Kinder der Jahrgänge 2003 bis 2010 möchten sich uns anschließen?

Einfach auf das Bild klicken...

ACHTUNG Trainer gesucht!!!


 

Jugendabteilung sucht Trainernachwuchs


Die Kinder- und Jugendabteilung sucht Trainer für ihre Jugendmannschaften!

Vielleicht fühlst Du dich angesprochen! Dann klick einfach auf das Bild und lese weiter...

Fußballportal Oberliga

Wer ist online
Wir haben 69 Gäste online

Saison 2016/17


Platz Mannschaft Punkte Spiele G U V Tore Diff.
1 SV Drochtersen/ Assel (U 10) 0:0 

Saison 2015/16


Platz Mannschaft Punkte Spiele G U V Tore Diff.
1 FC Störtebeker 1964 e.V. 0:0 
- Rote Erde Pirna 0:0 
Samstag, 07. Mai 2016
15:30 FCS-REP-:- Spielbericht

U 1 Pampersliga -  [>>>]

U 9 Kreisliga 1(2015/16) - 1. Spieltag (09.04.2016) [>>>]

U 11 Hallenpunktrunde Staffel 2 - 1. Spieltag (Stade, VLG) (05.12.2015) [>>>]

U 10 - Hallenrunde Staffel 2 - 1. Spieltag (Drochtersen) (21.11.2015) [>>>]

U 9 Hallencup 2016 - Spielplan (02.01.2016) [>>>]

U 8 Hallenrunde Staffel 1 - 1. Spieltag (Himmelpf.) (21.11.2015) [>>>]

U 9 Hallenrunde Staffel 2 - 1. Spieltag (Drochtersen) (12.12.2015) [>>>]

B- Juniorinnen Kreisliga 1 - 1. Spieltag (12.09.2015) [>>>]

U 11 Kreisliga C (2015/16) - 1. Spieltag (12.09.2015) [>>>]

U 10 Kreisliga D (2015/16) - 1. Spieltag (12.09.2015) [>>>]

U 7 Spielrunde 2 (2015/16) - 1. Spieltag (12.09.2015) [>>>]

U 11 Kreisliga A (2015/16) - 1. Spieltag (05.09.2015) [>>>]

U 10 Kreisliga A (2015/16) - 1. Spieltag (05.09.2015) [>>>]

U 8 Kreisliga E (2015/16) - 1. Spieltag (12.09.2015) [>>>]

U 8 Kreisliga B (2015/16) - 2. Spieltag (19.09.2015) [>>>]

U 9 Kreisliga E (2015/16) - 3. Spieltag (25.09.2015 - 26.09.2015) [>>>]

WSP Supercup - Qualifiaktionsspiel (14.08.2015) [>>>]

WSPK 3 Ligapokal 2015/16 - Endspiel (29.04.2016) [>>>]

Havana Club Supa Liga (2015/16) - 33. Spieltag (07.05.2016) [>>>]

U 9 Kreisliga B (2015/16) - 7. Spieltag (31.10.2015) [>>>]

Regionalliga Nord (2015/16) - 34. Spieltag (21.05.2016) [>>>]

Testspiele SV D/A Liga - Testspiel 1 (25.06.2015) [>>>]

Saison 2014/15


Platz Mannschaft Punkte Spiele G U V Tore Diff.
1 SV Drochtersen/ Assel II (U 9) 0:0 
- TSV Eintracht Immenbeck (U 9) 0:0 

1. Funino Cup 2007er - Spielplan (28.06.2015) [>>>]

U 6 Freundschaftsspiele -  [>>>]

Werder Bremen 2009er Cup - Spielplan (08.03.2015) [>>>]

U 8 - Endrunde Hallenkreismeisterschaft - Endrunde (14.03.2015) [>>>]

U 8 Kreisliga 1 (Endrunde) 2014/15 - 7. Spieltag (04.07.2015) [>>>]

U 7 Spielrunde 3 (Rückrunde) - 1. Spieltag (18.04.2015) [>>>]

U 7 Spielrunde 1 (Rückrunde) - 1. Spieltag (18.04.2015) [>>>]

Werder Bremen 2008er Cup - Turnierplan (08.02.2015) [>>>]

U 12 Hallencup 2015 - Spielplan (01.02.2015) [>>>]

U 12 Kreisliga B -  [>>>]

U 10 Hallencup 2014 - Vorrunde (22.11.2014) [>>>]

U 8 Hallenrunde 2014/15 Staffel 2 - 4. Spieltag (Stade, Ath.) (14.02.2015) [>>>]

U 7 Hallenrunde Spielrunde 2 - 1. Spieltag (Oldendorf) (22.11.2014) [>>>]

U 14 Bezirksliga - 10. Spieltag (29.11.2014) [>>>]

Jahrgang 2010 und jünger -  [>>>]

Jahrgang 2009 -  [>>>]

Jahrgang 2008 -  [>>>]

U 18 Kreisliga A - 3. Spieltag (26.09.2014 - 27.09.2014) [>>>]

U 7 II Spielrunde 2 - 7. Spieltag (25.10.2014) [>>>]

U 9 III Kreisliga D - 1. Spieltag (20.09.2014) [>>>]

Supercup 2014/15 - Qualifikation SC-Finale (22.08.2014) [>>>]

WSP Ligapokal 2014/15 - Endspiel (08.05.2015) [>>>]

U 11 Kreisliga C (2014/15) - 7. Spieltag (25.10.2014) [>>>]

U 11 Kreisliga A (2014/15) - 11. Spieltag (25.04.2015) [>>>]

U 10 Kreisliga D (2014/15) - 7. Spieltag (25.10.2014) [>>>]

U 10 Kreisliga A (2014/15) - 11. Spieltag (25.04.2015) [>>>]

U 9 Kreisliga D (2014/15) - 5. Spieltag (17.10.2014 - 18.10.2014) [>>>]

U 9 Kreisliga B (2014/15) - 7. Spieltag (25.10.2014) [>>>]

U 8 Kreisliga D (2014/15) - 7. Spieltag (25.10.2014) [>>>]

U 8 Kreisliga B (2014/15) - 7. Spieltag (25.10.2014) [>>>]

U 7 Spielrunde 2 (2014/15) - 6. Spieltag (18.10.2014) [>>>]

Havana Club Supa Liga (2014/15) - 32. Spieltag (08.05.2015) [>>>]

Oberliga Niedersachsen 2014/15 - 30. Spieltag (23.05.2015) [>>>]

U 11 - Spielerliste 2014/15 -  [>>>]

U 10 Spielerliste 2014/15 -  [>>>]

U 9 - Spielerliste 2014/15 -  [>>>]

U 7 Spielerliste 2014/15 -  [>>>]

U 8 - Spielerliste 2014/15 -  [>>>]

2013/14


Gruppe 1
Platz Mannschaft Spiele G U V Tore Diff. Punkte
1 SpVgg Rumpler United 20:21  -1 
2 Aufbau Jork 17:18  -1 
3 Athletico Wegefährels 10:12  -2 
4 Zuckerhut Barmbek 12:12 
Gruppe 2
Platz Mannschaft Spiele G U V Tore Diff. Punkte
1 SG Dynamo Tresen 20:16  10 
2 VfB Assel 06 27:22 
3 Burkina Faso 13:14  -1 
4 SV Eulenspiegel 13:17  -4 
Gruppe 3
Platz Mannschaft Spiele G U V Tore Diff. Punkte
1 Dorum Wattkickers 09 FC 27:12  15 
2 FC Willenlos 21:14 
3 Bremerhaven Seahawks 12:12 
4 King Dörfel 9:14  -5 
Gruppe 4
Platz Mannschaft Spiele G U V Tore Diff. Punkte
1 Rote Erde Pirna 12:13  -1 
2 FC Störtebeker 1964 e.V. 7:21  -14 
3 Fischbek International 6:8  -2 
Samstag, 28. Juni 2014
18:00 SPV-VfB7:10
18:00 SG-AJ6:5
18:00 DFC-FCS13:2
18:00 REP-FCW3:9
Spielfrei: Athletico Wegefährels, Bremerhaven Seahawks, Burkina Faso, Fischbek International, King Dörfel, offen, Sieger Gruppe 1, Sieger Gruppe 2, Sieger Gruppe 3, Sieger Gruppe 4, Sieger HF 1, Sieger HF 2, Sieger VF 1, Sieger VF 2, Sieger VF 3, Sieger VF 4, SV Eulenspiegel, Verlierer HF 1, Verlierer HF 2, Zuckerhut Barmbek, Zweiter Gruppe 1, Zweiter Gruppe 2, Zweiter Gruppe 3, Zweiter Gruppe 4
Freitag, 04. Juli 2014
18:00 VfB-DFC-:-
18:00 SG-FCW-:-
Spielfrei: Athletico Wegefährels, Aufbau Jork, Bremerhaven Seahawks, Burkina Faso, FC Störtebeker 1964 e.V., Fischbek International, King Dörfel, offen, Rote Erde Pirna, Sieger Gruppe 1, Sieger Gruppe 2, Sieger Gruppe 3, Sieger Gruppe 4, Sieger HF 1, Sieger HF 2, Sieger VF 1, Sieger VF 2, Sieger VF 3, Sieger VF 4, SpVgg Rumpler United, SV Eulenspiegel, Verlierer HF 1, Verlierer HF 2, Zuckerhut Barmbek, Zweiter Gruppe 1, Zweiter Gruppe 2, Zweiter Gruppe 3, Zweiter Gruppe 4

U 6 Sommercup 2014 - Vorrunde (26.07.2014) [>>>]

U 7 Sommercup 2014 - Vorrunde (12.07.2014) [>>>]

U 10 Kreisliga 1 (Rückrunde) - 1. Spieltag (Rückrunde) (26.04.2014) [>>>]

U 9 Kreisliga 4 (Rückrunde) - 1. Spieltag (Rückrunde) (25.04.2014 - 26.04.2014) [>>>]

U 9 Kreisliga 1 (Rückrunde) - 1. Spieltag (Rückrunde) (26.04.2014) [>>>]

U 8 Kreisliga 3 (Rückrunde) - 1. Spieltag (Rückrunde) (25.04.2014 - 26.04.2014) [>>>]

U 8 Kreisliga 1 (Rückrunde 2013/14) - 1. Spieltag (Rückrunde) (26.04.2014) [>>>]

Hallenkreismeisterschaft Herren (2013/14) - Vorrunde (01.02.2014) [>>>]

U 7 III Spielrunde 3 (2013/14) -  [>>>]

Volkswagen Junior Masters (Region Nord) - Spielplan (12.09.2013 - 30.11.2013) [>>>]

G-Junioren Gesamt Hinrunde - 2. Spieltag (31.08.201) [>>>]

U 11 Hallenrunde Staffel 4 (2013/14) - 3. Spieltag (Drochtersen) (14.12.2013) [>>>]

U 11 Hallenrunde Staffel 2 (2013/14) - 2. Spieltag (Wischhafen) (11.01.2014) [>>>]

U 10 Hallenrunde Staffel 1 (2013/14) - 4. Spieltag (Stade, Ath.) (25.01.2014) [>>>]

U 9 Hallenrunde Staffel 3 (2013/14) - 2. Spieltag (Stade CH) (30.11.2013) [>>>]

U 9 Hallenrunde Staffel 1 (2013/14) - 3. Spieltag (Stade FS) (18.01.2014) [>>>]

U 8 Hallenrunde Staffel 3 (2013/14) - 3. Spieltag (Steink.) (15.02.2014) [>>>]

U 8 Hallenrunde Staffel 1 (2013/14) - 3. Spieltag (Wiepenk.) (22.02.2014) [>>>]

Kreispokal Altsenioren 2013/14 - Endspiel in Stade (CH) (29.05.2014) [>>>]

WSP Supercup 2013/14 - Qualifiaktion Finale (09.08.2013) [>>>]

WSP-Pokal 2013/14 - Halbfinale Hinspiele (25.03.2014) [>>>]

U 7 Trainingsgruppe Donnerstags 15:00 Uhr -  [>>>]

U 7 Trainingsgruppe Donnerstags 14:00 Uhr -  [>>>]

4. Kreisklasse Ü 40 2013/14 - 17. Spieltag (13.06.2014 - 16.06.2014) [>>>]

Krombacher Pokal (2013/14) - Achtelfinale (07.08.2013) [>>>]

Kreisplakette (2013/14) - Viertelfinale (24.11.2013 - 08.12.2013) [>>>]

Kreispokal Herren (2013/14) - Hauptrunde (28.07.2013 - 01.08.2013) [>>>]

U 11 Kreisliga D (2013/14) - 5. Spieltag (27.09.2013 - 02.10.2013) [>>>]

U 11 Kreisliga A (2013/14) - 7. Spieltag (28.09.2013) [>>>]

U 10 Kreisliga B (2013/14) - 7. Spieltag (28.09.2013) [>>>]

U 9 Kreisliga D (2013/14) - 7. Spieltag (28.09.2013) [>>>]

U 9 Kreisliga B (2013/14) - 7. Spieltag (28.09.2013) [>>>]

U 8 Kreisliga Staffel C (2013/14) - 7. Spieltag (27.09.2013 - 28.09.2013) [>>>]

G-Junioren Spielrunde 2 -  [>>>]

Kreisliga Ü 40 (2013/14) - 17. Spieltag (10.06.2014 - 15.06.2014) [>>>]

3. Kreisklasse (2013/14) - 25. Spieltag (23.05.2014 - 25.05.2014) [>>>]

2. Kreisklasse (2013/14) - 25. Spieltag (23.05.2014 - 25.05.2014) [>>>]

1. Kreisklasse (2013/14) - 29. Spieltag (16.05.2014 - 18.05.2014) [>>>]

Bezirksliga (2013/14) - 29. Spieltag (23.05.2014 - 25.05.2014) [>>>]

Kreisliga (2013/14) - 29. Spieltag (16.05.2014 - 18.05.2014) [>>>]

Havana Club Supa Liga (2013/14) - 34. Spieltag (10.05.2014) [>>>]

U 6 I (2013/14) - Freundschaftsspiel 1 (01.09.2013) [>>>]

U 7 II (2013/14) - 1. Spieltag (24.08.2013) [>>>]

U 7 I (2013/14) - Vorspiel bei D/A I (04.05.2014) [>>>]

U 8 Kreisliga B (2013/14) - 7. Spieltag (27.09.2013 - 28.09.2013) [>>>]

Oberliga Niedersachsen (2013/14) - 30. Spieltag (25.05.2014) [>>>]

WSPK 3 Ligapokal 2013/14 - Halbfinale (Hinspiele) (14.03.2014) [>>>]

G-Junioren Spielrunde 1 (Halle) - 1. Spieltag (Stade VLG) (02.11.2013) [>>>]

NFV Bezirk Lüneburg

NFV Kreis Stade


SV D/A auf Facebook


NFV

Fussball.de

Videos

Elbmarschenschule Drochtersen